日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】食堂買來55筐西紅柿,用去880元.

          (1)平均每筐西紅柿多少元?

          (2)如果每筐西紅柿的價錢降到原來的一半,用880元能買多少筐這樣的西紅柿?

          【答案】(1)16元(2)110筐

          【解析】

          (1)880÷55=16(元);

          答:平均每筐西紅柿16元.

          (2)880÷(16÷2)

          =880÷8

          =110(筐);

          答:每筐西紅柿的價錢降到原來的一半,用880元可以買110筐這樣的西紅柿.

          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一個正方體,六個面上分別寫著數(shù)字1~6,擲一次,出現(xiàn)數(shù)字“3”的可能性是________分之________

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一種商品原價200元,出售時第一次降價10%,第二次又降價10%,第二次降價后是___元,一共降價了___ %.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一個長方體的所有棱長之和為1.8米,長、寬、高的比是6:5:4.把這個長方體截成兩個小長方體,表面積最多可以增加________平方米.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】李老師為家人買了4件禮物,最便宜的為12元,最貴的為24元,那么這4件禮物總共需用的錢數(shù)( 。

          A. 少于60元B. 在60元90元之間

          C. 在70元90元之間D. 多于90元

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】你知道嗎?玲玲從家向北偏東30°方向行走400米到達車站,又向東偏南45°方向行走300米到達郵局,最后向東偏北60°方向行走500米到達學(xué)校.

          (1)根據(jù)上面的描述,把玲玲上學(xué)的路線補充完整.

          (2)根據(jù)路線圖,說一說玲玲放學(xué)回家時要怎么走?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】60×20的積的末尾有______0。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】小松鼠至少要采300顆松果才能過冬,它5天采了105顆,照這樣計算,小松鼠15天能采夠過冬的松果嗎?

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案