日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 一箱蘋果售價(jià)a元,箱子與蘋果的總質(zhì)量為m kg,箱子的質(zhì)量為n kg,則每千克蘋果的售價(jià)是
           
          元.
          分析:每千克蘋果的售價(jià)=總售價(jià)÷(總質(zhì)量-箱子的質(zhì)量),把相關(guān)數(shù)值代入即可求解.
          解答:解:蘋果總質(zhì)量為:m-n.
          ∴每千克蘋果的售價(jià)=
          a
          m-n
          元.
          點(diǎn)評(píng):解決本題的關(guān)鍵得到每千克蘋果的售價(jià)的等量關(guān)系.
          練習(xí)冊(cè)系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          一箱蘋果售價(jià)p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價(jià)是
           
          元.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          用分式填空:
          (1)小明t小時(shí)走了s千米的路,則小明的速度是
          s
          t
          s
          t
          千米/時(shí);
          (2)某食堂有煤m噸,原計(jì)劃每天燒煤a噸,現(xiàn)每天節(jié)約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計(jì)劃多燒
          (
          m
          a-b
          -
          m
          a
          )
          (
          m
          a-b
          -
          m
          a
          )
          天;
          (3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環(huán),b次打了n環(huán),則此次打靶的平均成績(jī)是
          am+bn
          a+b
          am+bn
          a+b
          ;
          (4)一箱蘋果售價(jià)p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價(jià)是
          p
          m-n
          p
          m-n
          元.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

          用分式填空:
          (1)小明t小時(shí)走了s千米的路,則小明的速度是______千米/時(shí);
          (2)某食堂有煤m噸,原計(jì)劃每天燒煤a噸,現(xiàn)每天節(jié)約用煤b(b<a)噸,則這批煤可比原計(jì)劃多燒______天;
          (3)小明參加打靶比賽,有a次打了m環(huán),b次打了n環(huán),則此次打靶的平均成績(jī)是______;
          (4)一箱蘋果售價(jià)p元,總重m千克,箱重n千克,則每千克蘋果的售價(jià)是______元.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

          一箱蘋果售價(jià)a元,箱子與蘋果的總質(zhì)量為m kg,箱子的質(zhì)量為n kg,則每千克蘋果的售價(jià)是______元.

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊(cè)答案