日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 已知:A,B,當(dāng)x為何值時,AB的值相等?
          3
          解:由AB得:      
          方程兩邊同乘以得:

          解得:x=3             
          當(dāng)x=3時,方程左邊=
          右邊=
          ∴左邊=右邊
          ∴當(dāng)x=3時,AB的值相等            
          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

          小明和小張兩人練習(xí)電腦打字,小明每分鐘比小張少打6個字,小明打120個字所用的時間和小張打180個字所用的時間相等.設(shè)小明打字速度為個/分鐘,那么由題意可列方程是                

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          南寧市青秀區(qū)新開發(fā)某工程準(zhǔn)備招標(biāo),指揮部現(xiàn)接到甲、乙兩個工程隊(duì)的投標(biāo)書,從投標(biāo)書中得知:乙隊(duì)單獨(dú)完成這項(xiàng)工程所需天數(shù)是甲隊(duì)單獨(dú)完成這項(xiàng)工程所需天數(shù)的2倍;該工程若由甲隊(duì)先做6天,剩下的工程再由甲、乙兩隊(duì)合作16天可以完成.
          (1)求甲、乙兩隊(duì)單獨(dú)完成這項(xiàng)工程各需要多少天?
          (2)已知甲隊(duì)每天的施工費(fèi)用為0.67萬元,乙隊(duì)每天的施工費(fèi)用為0.33萬元,該工程預(yù)算的施工費(fèi)用為19萬元.為縮短工期,擬安排甲、乙兩隊(duì)同時開工合作完成這項(xiàng)工程,問:該工程預(yù)算的施工費(fèi)用是否夠用?若不夠用,需要追加預(yù)算多少萬元?請說明理由.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          某商店準(zhǔn)備從機(jī)械廠購進(jìn)甲、乙兩種零件進(jìn)行銷售,若每個甲零件的進(jìn)價比每個乙種零件的進(jìn)價少2元,且用80元購進(jìn)甲種零件的數(shù)量與用100元購進(jìn)乙種零件的數(shù)量相同。
          (1)求甲、乙兩種零件每個的進(jìn)價分別為多少元?
          (2)若該商店本次購進(jìn)甲種零件的數(shù)量比購進(jìn)乙種零件的數(shù)量的3倍還少5個,購進(jìn)兩種零件的總數(shù)量不超過95個,將本次購進(jìn)的甲、乙兩種零件全部售出后,可使銷售兩種零件的銷售價格均為12元,則將本次購進(jìn)的甲、乙兩種全部售出后,可使銷售兩種零件的總利潤(利潤=售價-進(jìn)價)超過302元,通過計(jì)算求出該商店本次從機(jī)械廠購進(jìn)甲、乙兩種零件有幾種方案?請你設(shè)計(jì)出來。

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          (1)計(jì)算: ;
          (2)解分式方程: .

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          解分式方程:.                   

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          解方程:

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          甲、乙兩家便利店到批發(fā)站采購了一批飲料,共25箱,由于兩店所處的地理位置不同,因此甲店的銷售價格比乙店的銷售價格每箱多10元.兩店將所進(jìn)飲料全部售完后,甲店的營業(yè)額為1000元,比乙店少350元,求甲乙兩店各購進(jìn)了多少箱飲料?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          為迎接中共十八大的勝利召開,需要鋪設(shè)一條長為3000米的管道.為了盡量減少施工對交通所造成的影響,實(shí)際施工時每天鋪設(shè)管道的長度為原計(jì)劃的1.5倍,結(jié)果提前25天完成任務(wù),
          (1)求原計(jì)劃每天鋪設(shè)管道的長度.
          (2)求實(shí)際施工時每天鋪設(shè)管道的長度.

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案