日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】每千克梨原價8元,現(xiàn)在半價出售,小華帶了85元錢,最多能買 千克梨.

          【答案】21.

          【解析】

          試題分析:半價是指現(xiàn)在的價格是原來的一半,即8÷2=4(元),再用總錢數(shù)85元除以現(xiàn)在的價格即可求出購買的質(zhì)量.

          解:85÷(8÷2)

          =85÷4

          =21(千克)…1(元)

          答:最多能買21千克梨.

          故答案為:21.

          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】牛與羊頭數(shù)的比為8:5,牛的頭數(shù)比羊多   %.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】桌子上有3盤魚,小貓說:“第一盤比第三盤多3條!贝筘堈f:“第三盤比第二盤少5條!钡冢 )盤魚最少。

          A. B. C.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】括號里最大可以填幾?

          ______×32<208 25×______<166

          ______×45<430 16×______<137

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】南風(fēng)是指從_____面向_____面刮的風(fēng)。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】為了迎接國慶節(jié),文化宮要在工人俱樂部房子的四周裝上彩燈(地面的四周不裝)。已知工人俱樂部房子的長是60米,寬是30米,高是5米,工人叔叔至少要準(zhǔn)備多少米的彩燈線?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】下面是李林上學(xué)用的時間與行走路程的記錄。(速度不變)

          路程(米)

          50

          100

          150

          ……

          時間(分)

          1

          2

          3

          4

          5

          6

          ……

          (1)將表格填完整。

          (2)如果李林從家到學(xué)校的路程是750米,學(xué)校8:00上課,那么他最晚要幾時幾分從家里出發(fā)?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】2016年的上半年一共有(  )天。

          A. 180 B. 181 C. 182

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一個三位小數(shù)精確到百分位是3.76,這個小數(shù)最大是________,最小是________。

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案