日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】54小時(shí)做了80朵紙花,平均每人每小時(shí)做______朵紙花,35小時(shí)做______朵紙花。

          【答案】4 60

          【解析】

          求“平均每人每小時(shí)做幾朵紙花?”兩次平均,用連除法列式解答,列式為:80÷5÷44(朵);求“35小時(shí)做幾朵紙花!本褪乔31小時(shí)做多少用乘法,再求35小時(shí)做多少用乘法,用連乘法解答。

          80÷5÷4

          16÷4

          4(朵)

          4×3×5

          12×5

          60(朵)

          故答案為4;60

          練習(xí)冊(cè)系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】電視機(jī)廠接到一批生產(chǎn)任務(wù),計(jì)劃每天生產(chǎn)90臺(tái),可以按時(shí)完成任務(wù)。實(shí)際每天多生產(chǎn)5臺(tái),結(jié)果提前1天完成任務(wù),這批電視機(jī)一共有多少臺(tái)?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】在( )里填“>”,“<”或“=”。

          40×210______21×400 46×4______460×4

          58×105______58×95 500×3______6×250

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】458755=(4555)+87只應(yīng)用了加法結(jié)合律。______

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】計(jì)算30×(40222)時(shí),應(yīng)先算______,再算______,結(jié)果是_______。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】食堂買來(lái)850kg白菜,運(yùn)了5車,平均每車運(yùn)( )kg

          A.150B.170C.160

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】小紅一家到游泳館游泳。

          售票處

          成人:每人每次20

          兒童:每人每次10

          15次卡:210元(不記名)

          1)爸爸、媽媽各游3次,小紅游7次,怎樣購(gòu)票合算?

          2)爸爸、媽媽和小紅各游5次,怎樣購(gòu)票更合算?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】甲,乙兩數(shù)的和是16.39,甲數(shù)是6.9,乙數(shù)是________,甲、乙兩數(shù)的差是________。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          【題目】幼兒園的王校長(zhǎng)要買100個(gè)相同的玩具,她帶了4000元,可以買( )。

          A.單價(jià)是45元/個(gè)的玩具坦克

          B.單價(jià)是42元/個(gè)的玩具公共汽車

          C.單價(jià)是38元/個(gè)的玩具小轎車

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊(cè)答案