日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】一個乒乓球2,4個羽毛球12,哪種球比較便宜?便宜多少錢?

          【答案】解:12÷4=3(元)

          3>2

          3-2=1(元)

          答:乒乓球比較便宜,便宜1元。

          【解析】

          題目中,直接告訴了我們乒乓球的單價,是2元,但是并未直接告知羽毛球的單價,我們需要根據(jù)題目中的信息,求出羽毛球的單價,是3元,比乒乓球多一元。

          練習冊系列答案
          相關習題

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】小王做一批零件,每小時做85個,一天工作8小時,一周可以做多少個?

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】為了支援四川雅安地震重建,基地購買624噸救災物資,用一輛每次能裝8噸的貨車運輸,它每天運6次,需要多少天運完?

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】一塊平行四邊形的菜地的面積是480平方米,它的底是16米,這塊菜地的高是多少米?

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】我國發(fā)射的神州六號飛船繞地球一周約用90分鐘,繞地球105周要用多少分鐘?

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】陳一每分鐘能打42個字,18分鐘他大約能打多少個字?

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】2800000讀作: ,其中8在 位上,表示

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】同學們運圖書,每次運18包,每包50本,運了5次,一共運了多少本書?

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】(2分)大于0.2而小于0.3的最小兩位小數(shù)是   ,最大兩位小數(shù)是   

          查看答案和解析>>

          同步練習冊答案