日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】作文比賽后,學(xué)校準(zhǔn)備對表現(xiàn)突出的同學(xué)每人獎勵一支鋼筆,為此學(xué)校買了6盒鋼筆,每盒10,一共用去了960,平均每支鋼筆多少元?

          【答案】16元

          【解析】

          6×10=60(支) 960÷60=16(元)

          答:平均每支鋼筆16元。

          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一支鉛筆是2.5元,比一塊橡皮貴0.7元,一塊橡皮是____元。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一件商品的成本是150元,按成本提高20%標(biāo)價,然后打九折出售,這件商品的售價是_____元。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】下面的( )里最大能填幾?

          40×____<81   50×____<220

          30×____<280 ____×50<465

          40×____<237 ____×80<488

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】王老師想用360元為班級購置一批新書。

          圖書名稱

          《西游記》

          《水滸傳》

          《百科全書》

          單價()

          20

          30

          60

          (1)如果購買《西游記》,可以買多少本?

          (2)如果購買《水滸傳》,可以買多少本?

          (3)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題并解答?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】媽媽的體重是45.25千克,也就是4525克。_____

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】11個小朋友玩捉迷藏,小美捉到了8個,還有3個沒有捉到。______

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】某品牌電腦五一期間開展促銷活動,甲商場按“每滿1000元減100元”的方式促銷;乙商場打九折銷售。爸爸準(zhǔn)備買一臺標(biāo)價是3200元的該品牌電腦。

          (1)在甲、乙兩個商場買各應(yīng)付多少元?

          (2)去哪個商場買更省錢?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】小紅用一根長40厘米的鐵絲,圍成一個最大的正方形,這個正方形的邊長是多少?

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案