日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】比較大小。

          3分米___2.9分米        4.8元___4元8角

          2平方米___200平方厘米     400千克___1噸

          【答案】> = > <

          【解析】

          練習(xí)冊(cè)系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】有一根長2米的木料,如鋸成每段長為4分米的短木料,需要24分鐘;如果把它鋸成每段長5分米的短木料,需要   分鐘.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一支鉛筆是2.5元,比一塊橡皮貴0.7元,一塊橡皮是____元。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一列火車每小時(shí)行駛125千米,4小時(shí)行駛_____千米。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】1噸鋼材與1000克棉花相比( )。

          A. 鋼材重B. 鋼材輕C. 一樣重D. 無法確定

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】把一根木頭鋸成4段要12分鐘,鋸成6段要   分.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一件商品的成本是150元,按成本提高20%標(biāo)價(jià),然后打九折出售,這件商品的售價(jià)是_____元。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】下面的( )里最大能填幾?

          40×____<81   50×____<220

          30×____<280 ____×50<465

          40×____<237 ____×80<488

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】某品牌電腦五一期間開展促銷活動(dòng),甲商場按“每滿1000元減100元”的方式促銷;乙商場打九折銷售。爸爸準(zhǔn)備買一臺(tái)標(biāo)價(jià)是3200元的該品牌電腦。

          (1)在甲、乙兩個(gè)商場買各應(yīng)付多少元?

          (2)去哪個(gè)商場買更省錢?

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊(cè)答案