日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】張老師買了5千克芒果和3千克香蕉用去了26元。每千克芒果比每千克香蕉貴2元,每千克芒果和每千克香蕉分別是元。

          【答案】5和2
          【解析】方法1.假設(shè)都是香蕉26+2×5=36元36÷(5+3)=4.5元2+4.5=6.5元
          方法2.假設(shè)都是芒果14+2×3=20元20÷4=5元5-3=2元
          所以,每千克芒果和每千克香蕉分別是5元和2元.

          練習(xí)冊(cè)系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】計(jì)算50+40時(shí),可以看成是_____個(gè)十加______個(gè)十等于______個(gè)十,是_______。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】89°的角是( )角,145°的角是( )角,92°的角是( )角。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】在括號(hào)里填上適當(dāng)?shù)臄?shù)。

          5公頃=( )平方米

          400000平方米=( )公頃

          16平方千米=( )公頃=( )平方米

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】商店賣出4箱肥皂,每箱90塊,買出多少塊?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】如果0.5×a=0.56×b(a、b都不為0)則( 。

          A.a>b B.a<b C.a=b

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】丁丁、小巧、小亞每人種27棵樹,一共種幾棵樹?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】某劇院前排票價(jià)比后排票價(jià)要貴5元,張叔叔買了8張前排票和12張后排票,一共花了260元,前排票價(jià)元,后排票價(jià)元?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】求x.
          (1)102﹣3x=42
          (2) x﹣ x=38
          (3)1.25:0.25=x:1.6

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊(cè)答案