日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 口算.
          12×6=
          256-98= 13×30= 175+102= 750+250=
          490-298= 25×4= 26×2= 850-308= 105×4=
          160×5= 80×50= 160×30= 0×300= 120×20=
          25×4= 320×5= 580÷2= 170×4= 28×20=
          150×6= 630÷9= 72×40= 75+125= 125×8=
          24×5= 480÷60= 37+75+63= 0÷475= 72-49=
          260+70= 140÷14= 125×8= 360-90= 300÷15=
          150×60= 13×50= 580÷29= 50×16= 680÷34=
          350×2= 19×5= 3000÷6= 250×3= 18×3=
          2800÷14= 230×4= 65-17= 13×6= 130×5=
          720+58= 17×3= 210÷7= 765-60= 620÷20=
          150×5= 190×2= 130+270= 28×3= 4×23=
          24×8= 202+98= 360×5= 46+1054= 16×4×25=
          45-45÷45= 125×7×8= 23×5×4= 190÷2÷5= 210÷3÷7=
          360÷4÷9= 28+67-32= 16×5+16×5= 58+68÷2= 19+81÷9=
          60÷5÷2= 12×(47-27)= 550÷5-39= 80-29-41=
          分析:根據(jù)整數(shù)的四則混合運算和簡便運算進行計算即可得到答案.
          解答:解:
          12×6=72 256-98=158 13×30=390 175+102=277 750+250=1000
          490-298=192 25×4=100 26×2=52 850-308=542 105×4=420
          160×5=800 80×50=4000 160×30=4800 0×300=0 120×20=2400
          25×4=100 320×5=1600 580÷2=290 170×4=680 28×20=560
          150×6=900 630÷9=70 72×40=2880 75+125=200 125×8=1000
          24×5=120 480÷60=8 37+75+63=175 0÷475=0 72-49=23
          260+70=330 140÷14=10 125×8=1000 360-90=270 300÷15=20
          150×60=9000 13×50=650 580÷29=20 50×16=800 680÷34=20
          350×2=700 19×5=95 3000÷6=500 250×3=750 18×3=54
          2800÷14=200 230×4=920 65-17=48 13×6=78 130×5=650
          720+58=778 17×3=51 210÷7=30 765-60=705 620÷20=31
          150×5=750 190×2=380 130+270=400 28×3=84 4×23=92
          24×8=192 202+98=300 360×5=1800 46+1054=1100 16×4×25=1600
          45-45÷45=44 125×7×8=7000 23×5×4=460 190÷2÷5=19 210÷3÷7=10
          360÷4÷9=10 28+67-32=63 16×5+16×5=160 58+68÷2=92 19+81÷9=28
          60÷5÷2=6 12×(47-27)=240 550÷5-39=71 80-29-41=10
          點評:此題主要考查的是整數(shù)的四則混合運算和簡便運算.
          練習冊系列答案
          相關習題

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          口算.
          7.6+2
          1
          5
          =
          0.875-
          5
          8
          =
          6.8×0.1= 3.6÷1.2=
           1.5÷
          5
          13
          =
          3
          4
          ×2.4=
          12
          7
          ÷
          6
          7
          =
          0.35+9
          13
          20
          =
           9×300%= 1.69÷1.3= 12.5×88= 10.7×10=
           2.3×102= 5-1
          4
          9
          =
          0.5+
          1
          8
          =
          2
          3
          ÷
          2
          3
          =
          1
          5
          6
          ×10=
          5
          18
          ÷1
          2
          3
          =
          1
          2
          5
          ÷14%=
          1
          8
          =
          8π= 122= ( 
          1
          2
          3=
          2×π×6=
          3.14×(102-82)= 40×99= 1
          1
          4
          ×101=
          1÷25%=
           16×62.5%=  3.6÷1
          2
          7
          =
          5÷5×
          1
          5
          =
           2+2÷5=
          7
          10
          ÷
          7
          10
          =
          5
          6
          +
          1
          6
          ×2=
          125×27×8= 015:4.5=
          6:1
          5
          7
          =
          1
          1
          8
          :2.5=
          1
          2
          -
          1
          6
          )×30=
           6×
          1
          5
          ×6÷
          1
          5
          =

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          口算:
          3.6÷0.36=
          8×12.5%=
          3
          5
          ÷0.6=
          1
          3
          +
          1
          4
          )×24=
          1-0.78= 0.28÷
          4
          7
          =
          0÷137= 42×
          1
          3
          ÷
          7
          6
          =
          1.5×8+1.5×2= 16×(1-75%)=

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源:同步題 題型:口算題

          口算。
          12-6= 6+9= 9+2=
          7+4 15-7= 13-4=
          14-7= 11-2= 5+8=
          14-6= 6+7= 9+8=
          18-9= 11-6= 16-9=
          8+9= 7+7= 7-7=
          17-9= 4+7= 8+6=

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源:同步題 題型:口算題

          口算。
          12÷6= 32÷8= 8×6= 64÷8=
          27÷3= 7×6= 81÷9= 8×9=
          8×8= 54÷9= 9×7= 56÷8=
          42÷7= 18÷2= 36÷4= 7×7=

          查看答案和解析>>

          同步練習冊答案