日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】我校共有老師14人,學(xué)生326人,全校坐車去春游,怎么租車最省錢?

          車的種類

          限乘人數(shù)

          租金

          大車

          40人

          900元

          小車

          20人

          500元

          【答案】租8輛大車,1輛小車最省錢

          【解析】

          在坐滿大車的同時(shí),剩下的人數(shù)剛好夠坐一輛小車。

          大車:900÷40=22(元)······20(元)

          小車:500÷20=25(元)租大車便宜

          14+326=340(人)

          340÷40=8(輛)······20(人)

          8×900+1×500=7700(元)

          答:租8輛大車,1輛小車最省錢。

          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】加工一批零件,前2天每天加工120個(gè),后3天共加工420個(gè),這5天平均每天加工_____個(gè)零件。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一個(gè)長方體容器,底面長2dm,寬1.5dm,放入一個(gè)土豆后水面升高了0.2dm,這個(gè)土豆的體積是多少?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】爸爸帶了300元錢,買衣服花了125元,又買了一個(gè)書包,還剩160元,這個(gè)書包多少錢?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】600與560的和除以她們的差,商是多少?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】2.09米=________分米 ________公頃=0.8平方千米

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】算一算,填一填。

          原價(jià):560 原價(jià):________

          折扣:八五折 折扣:八折

          現(xiàn)價(jià):________ 現(xiàn)價(jià):320

          去年:3500kg 去年:________kg

          今年:增產(chǎn)兩成是________kg 今年:減產(chǎn)二成四是6080kg

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】算一算。

          7.283.141.722.86 6.2540÷16×2.5 25×4.87.5×48

          9.92.5×2.7÷ 125%χ=0.5 x

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】0.375擴(kuò)大到它的1000倍是37.5。_______

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案