日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 口算:
          26.26÷26=
          4.57+6.43=7.9×11-7.9=3.14×32=
          3+數(shù)學(xué)公式-3+數(shù)學(xué)公式=0.1×30%=2÷1%-2=數(shù)學(xué)公式÷數(shù)學(xué)公式=
          1.8×4×0.5=1.5-1.5×0.3=5.7+4.3=1-25%=
          18×數(shù)學(xué)公式=數(shù)學(xué)公式×數(shù)學(xué)公式=3.6÷12=18÷數(shù)學(xué)公式=
          數(shù)學(xué)公式÷22=數(shù)學(xué)公式÷5=數(shù)學(xué)公式÷1=1-0.6=
          0.92-0.2=0.52+0.4=0.72÷0.9=0÷0.24=
          3.3÷0.1=1÷0.25=0.6×5=0.2×0.4=
          0.25×36=數(shù)學(xué)公式×3=數(shù)學(xué)公式×12=數(shù)學(xué)公式=
          數(shù)學(xué)公式÷數(shù)學(xué)公式=數(shù)學(xué)公式÷數(shù)學(xué)公式=10÷數(shù)學(xué)公式=3.5+47=
          0.4×12×25=10×數(shù)學(xué)公式=260-48-52=3.6÷12=
          18÷數(shù)學(xué)公式=5.7+4.3=0.25×36=數(shù)學(xué)公式×3=
          0.4×12×25=

          解:26.26÷26=1.01;4.57+6.43=11;7.9×11-7.9=79;3.14×32=28.26;
          3+-3+=1.5;0.1×30%=0.03;2÷1%-2=198;÷=2;
          1.8×4×0.5=3.6;1.5-1.5×0.3=1.05;5.7+4.3=10;1-25%=0.75;
          18×=4;×=;3.6÷12=0.3;18÷=81;
          ÷22=÷5=0.125;÷1=0.3;1-0.6=0.4;
          0.92-0.2=0.72;0.52+0.4=0.92;0.72÷0.9=0.8;0÷0.24=0;
          3.3÷0.1=33;1÷0.25=4;0.6×5=3;0.2×0.4=0.08;
          0.25×36=9;×3=1.125;×12=9;=7;
          ÷=0.75;÷=;10÷=25;3.5+47=50.5;
          0.4×12×25=120;10×=4;260-48-52=160;3.6÷12=0.3;
          18÷=81;5.7+4.3=10;0.25×36=9;×3=0.125;
          0.4×12×25=120.
          故答案依次為:1.01,11,79,28.26,1.5,0.03,198,2,3.6,1.05,10,0.75,4,,0.3,81,,0.125,0.3,0.4,0.72,0.92,0.8,0,33,4,3,0.08,9,1.125,9,7,0.75,,25,50.5,120,4,160,0.3,81,10,9,0.125,120.
          分析:(1)(2)(3)(4)(6)(9)(10)(11)(15)(20)(21)(22)(23)(24)(25)(26)(27)(28)(29)(36)(37)(40)(42)(43)(45)依據(jù)小數(shù)四則運算計算方法解答,
          剩余的按照分?jǐn)?shù)四則運算計算方法解答.
          點評:本題主要考查學(xué)生運用四則運算計算方法解決問題的能力.
          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          口算
          37+45=
          26+34= 50-14=
          42-16= 60÷8= 27÷4=
          80÷9= 36÷6= (8+6)×2=
          4×6÷3= 40÷2÷3=

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          口算:
          0.6×2=
          4.8÷0.6= 1.7+3= 4×9×0.25=
          1.25×16= 9.6÷32= 2-0.09= 8.5-0.24-1.76=
          26.26÷26= 4.57+6.43= 7.9×11-7.9= 3.14×32=

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          口算:
          26.26÷26=
          4.57+6.43= 7.9×11-7.9= 3.14×32=
          3+
          3
          4
          -3+
          3
          4
          =
          0.1×30%= 2÷1%-2=
          3
          4
          ÷
          3
          8
          =
          1.8×4×0.5= 1.5-1.5×0.3= 5.7+4.3= 1-25%=
          18×
          2
          9
          =
          6
          7
          ×
          7
          9
          =
          3.6÷12= 18÷
          2
          9
          =
          11
          12
          ÷22=
          5
          8
          ÷5=
          3
          10
          ÷1=
          1-0.6=
          0.92-0.2= 0.52+0.4= 0.72÷0.9= 0÷0.24=
          3.3÷0.1= 1÷0.25= 0.6×5= 0.2×0.4=
          0.25×36=
          3
          8
          ×3=
          3
          4
          ×12=
          4
          7
          =
          1
          2
          ÷
          2
          3
          =
          4
          5
          ÷
          6
          5
          =
          10÷
          2
          5
          =
          3.5+47=
          0.4×12×25= 10×
          2
          5
          =
          260-48-52= 3.6÷12=
          18÷
          2
          9
          =
          5.7+4.3= 0.25×36=
          3
          8
          ×3=
          0.4×12×25=

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          口算.
          375+125=
          2.2+3.75= 0.23×400=
          0.9-0.26= 3
          1
          12
          ×6=
          0.25×12=
          1.2÷0.01= 35×0.01=
          3
          4
          ×1.2=
          6
          3
          4
          +0.25=
          2.4-1
          1
          2
          =
          2.5+1
          1
          5
          =
          5
          7
          ×
          4
          15
          =
          5
          1
          2
          -
          1
          5
          =
          1
          1
          9
          ÷
          2
          3
          =
          3
          2
          3
          ÷2=
          18
          6
          7
          ÷6=
          275×99+275=
          4
          3
          4
          -
          3
          8
          -
          5
          8
          =
          5.38-(1.8+2.38)=

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案