日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】新華文具用品店最近購進(jìn)了一批鋼筆,進(jìn)價為每支6元,為了合理定價,在銷售前4天試行機(jī)動價格,賣出時每支以10元為標(biāo)準(zhǔn),超過10元的部分記為正,不足10元的部分記為負(fù)。文具店記錄了這四天該鋼筆的售價情況和售出情況,如下表所示:

          1

          2

          3

          4

          每支價格相對標(biāo)準(zhǔn)價格()

          +1

          0

          -1

          -2

          售出支數(shù)()

          12

          15

          32

          33

          (1)填空:這四天中賺錢最多的是第______天,這天賺了______元錢;

          (2)求新華文具用品店這四天出售這種鋼筆一共賺了多少錢;

          (3)新華文具用品店準(zhǔn)備用這四天賺的錢全部購進(jìn)這種鋼筆,進(jìn)價仍為每支6元為了促銷這種鋼筆,每只鋼筆的售價在10元的基礎(chǔ)上打九折,本次購進(jìn)的這種鋼筆全部售出后共賺了多少錢?

          【答案】13,962282元(3141

          【解析】

          1)根據(jù)表格內(nèi)容可以計算出每天盈利情況,在做比較..

          2)直接計算每天獲得的盈利再相加.

          3)先計算出可以進(jìn)貨多少只鋼筆,再求出售價是多少再乘以進(jìn)貨鋼筆的數(shù)量.

          1)第一天盈利:(元)

          第二天盈利:(元)

          第三天盈利:(元)

          第四條盈利:(元)

          所以第三天最賺錢,這天賺了96.

          2)這四天共賺了:(元)

          答:這四天共賺了282.

          3)這四天賺的錢共可以進(jìn)貨:(支)

          若在售價10元上再打九折,筆全部售出,則可以賺:(元)

          答:如果每只鋼筆的售價在10元的基礎(chǔ)上打九折,那么本次購進(jìn)的這種鋼筆全部售出后共可以賺141元.

          故答案為:(13962282元(3141

          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】火箭發(fā)射升空的運動屬于旋轉(zhuǎn)。______

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】現(xiàn)在微信支付簡單便捷,下面是童童爸爸2月份的零錢收支明細(xì),2月份爸爸一共支出了_____元,零錢比上個月多了_____元.

          日期

          2月5日

          2月14日

          2月19日

          2月23日

          2月26日

          收支明細(xì)/元

          +200.00

          ﹣80.00

          ﹣9.80

          +2.40

          +18.80

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】購物問題。

          (1)某種商品原價500元,現(xiàn)價比原價多,現(xiàn)價多少元?

          (2)某種商品原價500元,比現(xiàn)價多,現(xiàn)價多少元?

          (3)某種商品原價500元,比現(xiàn)價少20%,現(xiàn)價多少元?

          (4)某種商品原價500元,現(xiàn)價比原價多,現(xiàn)價比原價多多少元?

          (5)某種商品原價500元,比現(xiàn)價多25%,比現(xiàn)價多多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】如圖,每個圖案均由邊長相等的黑、白兩色正力形按規(guī)律拼接面成,照此規(guī)律,第n個圖案中白色正方形比黑色正方形( ).

          A.nB.(5n+3)C.(5n+2)D.(4n+3)

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】閱讀下列材料,并回答問題:

          (方法體驗)已知方程組的值。小明同學(xué)發(fā)現(xiàn)解此方程組代入求值很麻煩,后來他將兩個方程直接相加便迅速解決了此問題。請你體驗一下這種快捷思路,寫出具體解題過程.

          (方法遷移)根據(jù)上面的體驗,填空:

          已知方程組,則_______;

          (探究升級)已知方程組的值。

          小明湊出,雖然問題獲得解決,但他覺得湊數(shù)字很辛苦。所以他來請教王老師有沒有不用湊數(shù)字的方法,王老師提示道:

          假設(shè),

          對照方程兩邊各項的系數(shù)可列出方程組,它的解就是你湊的數(shù)!

          根據(jù)王老師的提示,完成填空:已知方程組,則________________ ________.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】1202______倍,______1530倍。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】買一盒牙刷33.6元,每盒8只,單獨買1只4.5元.問買哪一種便宜?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】王老師月工資為2400元,按規(guī)定,超出1500元部分應(yīng)繳納5%的個人所得稅,王老師每個月納稅( )。

          A. 45元B. 120元C. 75元

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案