日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】根據(jù)如圖提供的信息,可知每支網(wǎng)球拍與每支乒乓球拍的單價(jià)分別為( )。

          A.75元,50元 B.70元,45元 C.70元,60元 D.80元,40元

          【答案】D

          【解析】

          試題分析:根據(jù)圖示,1支網(wǎng)球拍比1支乒乓球拍貴200-160=40(元),假設(shè)每支乒乓球拍多加40元,那么乒乓球拍的價(jià)格就和網(wǎng)球拍的價(jià)格相同,而2支網(wǎng)球拍與1支乒乓球拍的總價(jià)要增加到200+40=240(元),也就是240元相當(dāng)于3支網(wǎng)球拍的價(jià)格,所以每支網(wǎng)球拍的單價(jià)是240÷3=80(元)。

          解:每支網(wǎng)球拍的單價(jià):

          [200+(200-160)]÷3

          =[200+40]÷3

          =240÷3

          =80(元)

          每支乒乓球拍:

          80-(200-160)

          =80-40

          =40(元)

          每支網(wǎng)球拍的單價(jià)是80元,每支乒乓球拍的單價(jià)是40元.

          故選:D.

          練習(xí)冊(cè)系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】買1千克香蕉需要3元錢,現(xiàn)有15元錢,可買( )千克的香蕉.

          A.5000 B.5 C.500

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】觀察下面統(tǒng)計(jì)圖回答問題.

          (1)男生最喜歡的午餐是 ,女生最不喜歡的午餐是

          (2)喜歡吃包子的男生有 人.

          (3)你還能得到哪些信息?(寫兩條) ,

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】請(qǐng)?jiān)诳崭窭锾钌虾线m的數(shù),使每一橫行、豎行、斜行三個(gè)數(shù)相加的結(jié)果都等于15。

          ______

          ______

          ______

          ______

          5

          3

          2

          ______

          4

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】(1)290÷40=6…50   (判斷對(duì)錯(cuò))

          (2)625÷5<25×5   

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】把20克糖溶入100克水中,糖和水的比是( )。

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】在橫線上填上“>”、“<”或“=”.

          1001   1010; 27+58   58+27; 8000克   10千克;

             ; 80﹣26   80﹣18; 105×2×4   105×8.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】星期天,李阿姨去蘇果超市買油壺.在超市里李阿姨見到了這樣兩種油壺(如圖):

          大油壺能裝5千克油,小壺能裝4千克油.

          (1)如果全買能裝4千克的小油壺,要買幾個(gè)?付多少元?

          (2)李阿姨還可以怎樣買油壺呢?要付多少元呢?

          (3)請(qǐng)幫李阿姨算一算,她怎樣買油壺最合算呢?請(qǐng)寫出你的購買方案.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】每筐蘋果30千克,8筐蘋果多少千克?

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊(cè)答案