日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】一個足球7元,4個籃球36元,哪種球比較便宜?便宜多少錢?

          【答案】足球;2元

          【解析】

          試題分析:先求出一個籃球的價錢:36÷4=9(元);然后進行比較:因為7元<9元,所以足球比較便宜。 最后9-7=2(元),可以知道足球比籃球便宜了2元。

          解:36÷4=9(元) 7<9 答:足球比較便宜。

          9-7=2(元) 答:便宜2元。

          練習冊系列答案
          相關(guān)習題

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】比一比,算一算。

          28-5-3= 49+9-3=

          12-7+3= 28-(5+3)=

          49+(9-3)= 12-(7+3)=

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】服裝廠做一件男上衣用2.5米布料,現(xiàn)在有42米布料,最多可以做多少件這樣的男上衣?

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】寫出兩道整十數(shù)乘一位數(shù),積是560的算式:

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】在( )填>”“<=。(本題9分)

          27÷3( )8 96-40( )57 8×9( )81÷9

          9+9( )9×9 56( )8×7 8×7 -8( )7×7

          25( )3×8 8÷8( )6÷6 4×7-10( )3×6

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】78里面有( )個十和( )個一。

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】下列各組數(shù)的排列中,( )是正確的。

          A.6120>6100>614 B.4050<4005<4500 C.3480<2999<4380 D.798>780>870

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】一個數(shù)的4倍是12,這個數(shù)是48. .(判斷對錯)

          查看答案和解析>>

          科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

          【題目】( )不是最大的兩位數(shù),但比96大,而且是雙數(shù)。

          99 98 97 96

          查看答案和解析>>

          同步練習冊答案