日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 認(rèn)真分析下列信息,解決問題.
          分析:要求椅子的單價(jià),就要求出80把椅子的總價(jià).因?yàn)樽雷訂蝺r(jià)為180元,可以買32張,總價(jià)為180×32=5760(元),這些錢用來買椅子可買80把,那么椅子的單價(jià)為5760÷80,計(jì)算即可.
          解答:解:180×32÷80,
          =5760÷80,
          =72(元);
          答:椅子的單價(jià)是72元.
          點(diǎn)評:此題考查了學(xué)生從圖中獲取信息,并用獲取的信息解決問題的能力.此題考查的知識點(diǎn):單價(jià)×數(shù)量=總價(jià),總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià).
          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          認(rèn)真分析下列信息,解決問題.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          根據(jù)下列信息,解決問題.

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          請根據(jù)下列信息解決問題.
          信息:①水果攤運(yùn)來橘子720公斤.
          ②每千克橘子賣2元.
          ③運(yùn)來的梨比橘子的2倍還多60公斤.
          ④每千克梨賣3元.
          ⑤這些水果在20天內(nèi)賣完.
          根據(jù)問題選擇合適的信息.
          (1)運(yùn)來梨子可以賣多少元?
          (2)平均每天賣水果多少千克?

          查看答案和解析>>

          科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:新課標(biāo)小學(xué)AB卷學(xué)習(xí)法 三年級數(shù)學(xué)·上(北師大版) 題型:072

          如圖有一座四層樓房,每個(gè)窗戶的4塊玻璃分別涂上紅色和白色,每個(gè)窗戶代表1個(gè)數(shù)字,每層樓房的3個(gè)窗戶,由左向右表示一個(gè)三位數(shù),四個(gè)樓層表示的三位數(shù)分別是791、275、362、612.問:第二層樓(由上往下)表示哪個(gè)三位數(shù)?

          認(rèn)真觀察,利用排除法解決問題吧,你一定行哦!

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案