【題目】小明買了8根跳繩,共花了40元,還買了一個足球,花了30元,一根跳繩比一個足球便宜_____元.
【答案】25
【解析】
30﹣40÷8
=30﹣5
=25(元)
答:一根跳繩比一個足球便宜25元.
故答案為:25.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】青青畜牧場共養(yǎng)了24頭牛,養(yǎng)的羊的數(shù)量是牛的4倍。如果把這些羊養(yǎng)在6個羊圈里,平均每個羊圈養(yǎng)多少只?
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com