日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 銷售價-25242322- 查看更多

           

          題目列表(包括答案和解析)

          在某次櫻桃節(jié)前夕,某果品批發(fā)公司為指導今年的櫻桃銷售,對往年的市場銷售情況進行了調(diào)查統(tǒng)計,得到如下數(shù)據(jù):

          銷售價(元/千克)

          25

          24

          23

          22

          銷售量(千克)

          2000

          2500

          3000

          3500

          (1)在平面直角坐標系內(nèi),作出各組有序數(shù)對(,)所對應的點,連接各點并觀察所得的圖形,判斷之間的函數(shù)關系,并求出之間的函數(shù)關系式;

          (2)若櫻桃進價為l3元/千克,試求銷售利潤P(元)與銷售價(元/千克)之間的函數(shù)關系式。當銷售價為多少時,可獲得最大銷售利潤,最大利潤是多少元?

          查看答案和解析>>

          調(diào)查研究:天然氣的明白賬
          某日,小區(qū)內(nèi)貼出一張通知,號召廣大居民使用天然
          氣,內(nèi)容如下:
          一、幾種能源熱值和價格
          序號
          名稱
          熱值
          價格
          l
          天然氣
          8400千卡/立方
          2.10元/立方
          2
          柴油
          10990千卡/立方
          3.8元/千克
          3
          液化氣
          11000千卡/立方
          5元/千克
          4
          電功率
          860千卡/度
          0.95元/度
           
          二、鍋爐能源消耗折算
          1噸鍋爐每小時耗天然氣75立方米,折價157.50元
          1噸鍋爐每小時耗柴油60千克,折價228元
          1噸鍋爐每小時耗液化氣60千克,折價300元
          1噸鍋爐每小時耗電698度,折價663.10元
          節(jié)約比較:天然氣比柴油節(jié)約30%
          天然氣比液化氣節(jié)約52%
          天然氣比電節(jié)約75%
          三、相同能耗下排放污染量對比
          項目
          天然氣
          煤炭
          灰粉
          1
          148
          二氧化硫
          l
          700
          氮氧化物
          l
          29
           
          1.請你結合材料,利用所學地理知識,為天然氣公司勸說小區(qū)居民使用天然氣提供兩條理由。
          2.如果該小區(qū)所在地大量使用調(diào)來的天然氣,可能會對當?shù)氐纳鐣?jīng)濟產(chǎn)生什么樣的影響?
          3.請你用廣告語言,結合上述材料為天然氣公司擴大業(yè)務做宣傳。(兩條即可)

          查看答案和解析>>

          紅星食品廠獨家生產(chǎn)具有地方特色的某種食品,產(chǎn)量y1(萬千克)與銷售價格x(元/千克)(2≤x≤10)滿足函數(shù)關系式y(tǒng)1=0.5x+11.經(jīng)市場調(diào)查發(fā)現(xiàn):該食品市場需求量y2(萬千克)與銷售價格x(元/千克)(2≤x≤10)的關系如圖所示.當產(chǎn)量小于或等于市場需求量時,食品將被全部售出;當產(chǎn)量大于市場需求量時,只能售出符合市場需求量的食品,剩余食品由于保質(zhì)期短將被無條件銷毀.

          (1)求y2與x的函數(shù)關系式;

          (2)當銷售價格為多少時,產(chǎn)量等于市場需求量?

          (3)若該食品每千克的生產(chǎn)成本是2元,試求廠家所得利潤W(萬元)與銷售價格x(元/千克) (2≤x≤10)之間的函數(shù)關系式.

           

          查看答案和解析>>

          蔬菜基地種植某種蔬菜,由市場行情分析知,1月份至6月份這種蔬菜的上市時間(月份)與市場售價(元/千克)的關系如下表:

          上市時間(月份)
          1
          2
          3
          4
          5
          6
          市場售價(元/千克)
          10.5
          9
          7.5
          6
          4.5
          3
          這種蔬菜每千克的種植成本(元/千克)與上市時間(月份)滿足一個函數(shù)關系,這個函數(shù)的圖象是拋物線的一段(如圖).
          (1)寫出上表中表示的市場售價(元/千克)關于上市時間(月份)的函數(shù)關系式;
          (2)若圖中拋物線過點,寫出拋物線對應的函數(shù)關系式;
          (3)由以上信息分析,哪個月上市出售這種蔬菜每千克的收益最大?最大值為多少?(收益=市場售價-種植成本)

          查看答案和解析>>

          買了n千克橘子,花了m元,則這種橘子的單價是(   )元/千克.

           A、     B、    C、mn     D、m-n

           

          查看答案和解析>>


          同步練習冊答案