日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 社區(qū)文具商場的某種毛筆每支售價25元,書法練習(xí)本每本售價5元.該商場為促銷制定了甲、乙兩種優(yōu)惠方案:方案甲:買1支毛筆就贈送1本書法練習(xí)本;方案乙:按購買金額打9折付款.某校書法興趣小組打算購買這種毛筆10支,這種書法練習(xí)本x(x≥10)本.

          (1)分別寫出按甲、乙兩種優(yōu)惠方案實際付款金額y(元)、y(元)與x之間的函數(shù)關(guān)系式;

          (2)如果該商場即允許只選擇一種優(yōu)惠方案購買,也允許同時用兩種優(yōu)惠方案購買,請你就購買這種毛筆10支和這種書法練習(xí)本60本設(shè)計一種最省錢的購買方案.

          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          某商場的某種商品的年進貨量為1萬件,分若干次進貨,每次進貨的量相同,且需運費100元,運來的貨物除出售外,還需租倉庫存放,一年的租金按一次進貨時的一半來計算,每件2元,為使一年的運費和租金最省,求每次進貨量應(yīng)多少.

          查看答案和解析>>

          科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          某商場的某種商品的年進貨量為1萬件,分若干次進貨,每次進貨的量相同,且需運費100元,運來的貨物除出售外,還需租倉庫存放,一年的租金按一次進貨量的一半來計算,每件2元,為使一年的運費與租金的和最省,每次進貨量應(yīng)為(  )

          查看答案和解析>>

          科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          社區(qū)文具商場的某種毛筆每支售價25元,書法練習(xí)本每本售價5元.該商場為促銷制定了甲、乙兩種優(yōu)惠方案:方案甲:買1支毛筆就贈送1本書法練習(xí)本;方案乙:按購買金額打9折付款.某校書法興趣小組打算購買這種毛筆10支,這種書法練習(xí)本)本.

              (1)分別寫出按甲、乙兩種優(yōu)惠方案實際付款金額(元)、(元)與之間的函數(shù)關(guān)系式;

              (2)如果該商場即允許只選擇一種優(yōu)惠方案購買,也允許同時用兩種優(yōu)惠方案購買,請你就購買這種毛筆10支和這種書法練習(xí)本60本設(shè)計一種最省錢的購買方案.

          查看答案和解析>>

          科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          社區(qū)文具商場的某種毛筆每支售價25元,書法練習(xí)本每本售價5元.該商場為促銷制定了甲、乙兩種優(yōu)惠方案:方案甲:買1支毛筆就贈送1本書法練習(xí)本;方案乙:按購買金額打9折付款.某校書法興趣小組打算購買這種毛筆10支,這種書法練習(xí)本)本.

              (1)分別寫出按甲、乙兩種優(yōu)惠方案實際付款金額(元)、(元)與之間的函數(shù)關(guān)系式;

              (2)如果該商場即允許只選擇一種優(yōu)惠方案購買,也允許同時用兩種優(yōu)惠方案購買,請你就購買這種毛筆10支和這種書法練習(xí)本60本設(shè)計一種最省錢的購買方案

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案