日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. (2009•濰坊)一個自然數(shù)的算術平方根為a,則和這個自然數(shù)相鄰的下一個自然數(shù)是( )
          A.a+1
          B.a2+1
          C.
          D.
          【答案】分析:首先根據(jù)算術平方根的定義求出自然數(shù),然后即可求出這個自然數(shù)相鄰的下一個自然數(shù).
          解答:解:∵一個自然數(shù)的算術平方根為a,
          ∴這個自然數(shù)是a2
          ∴和這個自然數(shù)相鄰的下一個自然數(shù)是a2+1.
          故選B.
          點評:此題主要考查了算術平方根的概念,同時要知道相鄰的兩個自然數(shù)相差為1.
          練習冊系列答案
          相關習題

          科目:初中數(shù)學 來源:2009年全國中考數(shù)學試題匯編《一次函數(shù)》(04)(解析版) 題型:解答題

          (2009•濰坊)某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
          方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
          方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產紙箱數(shù)收。S需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
          (1)若需要這種規(guī)格的紙箱x個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用y1(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用y2(元)關于x(個)的函數(shù)關系式;
          (2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源:2010年云南省楚雄州雙柏縣中考數(shù)學模擬試卷(大麥地中學)(解析版) 題型:解答題

          (2009•濰坊)某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
          方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
          方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產紙箱數(shù)收。S需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
          (1)若需要這種規(guī)格的紙箱x個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用y1(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用y2(元)關于x(個)的函數(shù)關系式;
          (2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源:2010年初中數(shù)學第一輪復習教學案例4.3 一次函數(shù)(解析版) 題型:解答題

          (2009•濰坊)某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
          方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
          方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產紙箱數(shù)收。S需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
          (1)若需要這種規(guī)格的紙箱x個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用y1(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用y2(元)關于x(個)的函數(shù)關系式;
          (2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源:2009年山東省濰坊市中考數(shù)學試卷(解析版) 題型:解答題

          (2009•濰坊)某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規(guī)格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
          方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
          方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產紙箱數(shù)收。S需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
          (1)若需要這種規(guī)格的紙箱x個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用y1(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用y2(元)關于x(個)的函數(shù)關系式;
          (2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源:2010年山東省泰安市寧陽縣中考數(shù)學模擬試卷(8)(解析版) 題型:選擇題

          (2009•濰坊)甲、乙兩盒中分別放入編號為1,2,3,4的形狀相同的4個小球,從甲盒中任意摸出一球,再從乙盒中任意摸出一球,將兩球編號數(shù)相加得到一個數(shù),則得到數(shù)( )的概率最大.
          A.3
          B.4
          C.5
          D.6

          查看答案和解析>>

          同步練習冊答案