日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 某食品廠生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:
          方案一:若直接給本廠設在銀川的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需上繳有關費用2400元;
          方案二:若直接批發(fā)給本地超市銷售,則出廠價為每千克28元.若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產(chǎn)品,設該廠每月的銷售量為xkg.
          (1)你若是廠長,應如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?
          (2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表后(下表),發(fā)現(xiàn)該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量.

           
          一月
          二月
          三月
          銷售量(kg)
          550
          600
          1400
          利潤(元)
          2000
          2400
          5600

          解:(1)設利潤為y元.
          方案1:,
          方案2:
          時,
          時,;
          時,
          即當時,選擇方案1;
          時,任選一個方案均可;
          時,選擇方案2.
          (2)由(1)可知當時,利潤為2400元.
          一月份利潤2000<2400,則,由4x=2000,得 x=500,故一月份不符.
          三月份利潤5600>2400,則,由,得 x=1000,故三月份不符.
          二月份符合實際.
          故第一季度的實際銷售量=500+600+1000=2100(kg).

          解析

          練習冊系列答案
          相關習題

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          23、某食品廠生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:
          方案一若直接給本廠設在杭州的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需上繳有關費用2400元.
          方案二若直接批發(fā)給本地超市銷售,則出廠價為每千克28元.若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產(chǎn)品,設該廠每月的銷售量為x千克.
          (1)如果你是廠長,應如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤最大?
          (2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發(fā)現(xiàn)該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量.
          一月 二月 三月
          銷售量(kg) 550 600 1400
          利潤 2000 2400 5600

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源:2012屆寧夏銀川市八年級下學期期末數(shù)學試卷(解析版) 題型:解答題

          某食品廠生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:

          方案一:若直接給本廠設在銀川的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需上繳有關費用2400元;

          方案二:若直接批發(fā)給本地超市銷售,則出廠價為每千克28元.若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產(chǎn)品,設該廠每月的銷售量為xkg.

          (1)你若是廠長,應如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?

          (2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表后(下表),發(fā)現(xiàn)該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量.

           

          一月

          二月

          三月

          銷售量(kg)

          550

          600

          1400

          利潤(元)

          2000

          2400

          5600

           

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:解答題

          某食品廠生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:
          方案一若直接給本廠設在杭州的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需上繳有關費用2400元.
          方案二若直接批發(fā)給本地超市銷售,則出廠價為每千克28元.若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產(chǎn)品,設該廠每月的銷售量為x千克.
          (1)如果你是廠長,應如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤最大?
          (2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發(fā)現(xiàn)該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量.
          一月二月三月
          銷售量(kg)5506001400
          利潤200024005600

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源:仙桃 題型:解答題

          某食品廠生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:
          方案一若直接給本廠設在杭州的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需上繳有關費用2400元.
          方案二若直接批發(fā)給本地超市銷售,則出廠價為每千克28元.若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產(chǎn)品,設該廠每月的銷售量為x千克.
          (1)如果你是廠長,應如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤最大?
          (2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發(fā)現(xiàn)該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量.
          一月 二月 三月
          銷售量(kg) 550 600 1400
          利潤 2000 2400 5600

          查看答案和解析>>

          同步練習冊答案