日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. [    ]

          A.480元   B.500元   C.600元    D.720元

          練習冊系列答案
          相關習題

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          16、某品牌的復讀機每臺進價是400元,售價為480元,“五•一”期間搞活動打9折促銷,則銷售1臺復讀機的利潤是
          32
          元.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          (2012•瑤海區(qū)一模)在春節(jié)期間,小明對自己家7天的家庭開支情況進行了統(tǒng)計,各類支出如圖所示,用于食物費用為800元,那么本月用于教育的費用為( 。

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          (2012•德化縣一模)某品牌的復讀機每臺進價是400元,售價為480元,“五•一”期間搞活動打9折促銷,則銷售1臺復讀機的利潤是( 。┰

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          (2013•大連)某超市購進A、B兩種糖果,A種糖果用了480元,B種糖果用了1260元,A、B兩種糖果的重量比是1:3,A種糖果每千克的進價比B種糖果每千克的進價多2元.A、B兩種糖果各購進多少千克?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          小李用480元購買了8套兒童服裝,每套兒童服裝以60元的價格為標準價格來賣,超出記為正,如下:+5,-3,-1,-8,-2,+7,0,-6.問平均每套賣多少?全部賣完后盈利情況如何?

          查看答案和解析>>

          同步練習冊答案