日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 若買2支圓珠筆、1本日記本需4元;買1支圓珠筆、2本日記本需5元,則買4支圓珠筆、4本日記本需______元.
          因為買2支圓珠筆、1本日記本需4元;買1支圓珠筆、2本日記本需5元.
          所以買3支圓珠筆、3本日記本共需4+5=9元,即買1支圓珠筆1、1本日記本需9÷3=3元,
          所以買4支圓珠筆、4本日記本需4×3=12元.
          答:買4支圓珠筆、4本日記本需12元.
          練習冊系列答案
          相關(guān)習題

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          14、若買2支圓珠筆、1本日記本需4元;買1支圓珠筆、2本日記本需5元,則買4支圓珠筆、4本日記本需
          12
          元.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

          若買4支圓珠筆、1本日記本需8元;買2支圓珠筆、3本日記本需9元.則買6支圓珠筆、4本日記本需多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源: 題型:解答題

          若買4支圓珠筆、1本日記本需8元;買2支圓珠筆、3本日記本需9元.則買6支圓珠筆、4本日記本需多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學 來源:2008年全國中考數(shù)學試題匯編《二元一次方程組》(01)(解析版) 題型:填空題

          (2008•紹興)若買2支圓珠筆、1本日記本需4元;買1支圓珠筆、2本日記本需5元,則買4支圓珠筆、4本日記本需    元.

          查看答案和解析>>

          同步練習冊答案