日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 若方程的解是方程x-y=1的一個(gè)解,則m的值是            (  )
          A.1B.2C.3D.4
           C
          因?yàn)榉匠?img src="http://thumb.zyjl.cn/pic2/upload/papers/20140823/20140823015438356789.png" style="vertical-align:middle;" />,方程x-y=1有相同的解,故只需把不含未知數(shù)m的方程組成方程組,求出未知數(shù)的值,再代入另一方程即可
          由題意得,解方程組得代入mx-y=5解得,m=3,故選C
          練習(xí)冊(cè)系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:單選題

          甲、乙兩根繩共長(zhǎng)17米,如果甲繩減去它的,乙繩增加1米,兩根繩長(zhǎng)相等,若設(shè)甲繩長(zhǎng)x米,乙繩長(zhǎng)y米,那么可列方程組                     (     )
          A.B.
          C.D.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

          學(xué)校組織各班開展“陽(yáng)光體育”活動(dòng),某班體育委員第一次到商店購(gòu)買了5個(gè)毽子和8根跳繩,花費(fèi)34元,第二次又購(gòu)買了3個(gè)毽子和4根跳繩,花費(fèi)18元。求每個(gè)毽子和每根跳繩各多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

          已知方程組 和方程組 的解相同,求(2a+b)2009的值。

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:填空題

          如果是一個(gè)二元一次方程,那么a·b=    

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

          某漢堡店員工小李去兩戶家庭外送漢堡包和澄汁,第一家送3個(gè)漢堡包和2杯橙汁,向顧客收取了24元,第二家送2個(gè)漢堡包和3杯橙汁,向顧客收取了21元.
          (1)每個(gè)漢堡包和每杯橙汁分別多少元?
          (2)若有一顧客同時(shí)購(gòu)買漢堡包和橙汁且購(gòu)買費(fèi)用恰好為21元,問(wèn)漢堡店有哪幾種配送方案?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

          解方程組:

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

          解方程組:

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

          解方程組: 

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊(cè)答案