日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 【題目】若一個(gè)足球m元,一個(gè)籃球n元,則買4個(gè)足球和8個(gè)籃球共需要_____元.

          【答案】4m+8n

          【解析】

          根據(jù)總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量,可知買4個(gè)足球需4m元,8個(gè)籃球需8n元,故共需(4m+8n)元.

          ∵一個(gè)足球m元,一個(gè)籃球n元,

          ∴買4個(gè)足球和8個(gè)籃球共需要(4m+8n)元.

          故答案為:(4m+8n).

          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】佳惠康超市的賬目記錄顯示,某天賣出12支牙刷和9盒牙膏,收入105元;另一天以同樣的價(jià)格賣出同樣的16支牙刷和12盒牙膏,收入應(yīng)該是____元.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】數(shù)軸上和原點(diǎn)的距離等于3 的點(diǎn)表示的有理數(shù)是__________。

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】清池中學(xué)少年宮為鼓勵陽光少年自尊自愛,勤奮學(xué)習(xí),準(zhǔn)備對五名表現(xiàn)相當(dāng)優(yōu)秀的陽光少年進(jìn)行獎勵.通過了解,好樂多超市每支鋼筆的價(jià)格比每本筆記本多8元,用124元恰好可以買到3支鋼筆和2本筆記本.每支鋼筆和每本筆記本的價(jià)格各是多少元?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】一個(gè)兩位數(shù),個(gè)位上的數(shù)字是十位上數(shù)字的2倍,如果把十位上的數(shù)字與個(gè)位上的數(shù)字對調(diào),所得的兩位數(shù)比原來的兩位數(shù)大27,求原來的兩位數(shù).

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】計(jì)算:x2y﹣3yx2______

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】觀察一列單項(xiàng)式:a、﹣2a2、4a3、﹣8a4、請你推測,第6個(gè)單項(xiàng)式是_____

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】計(jì)算 –2–6的結(jié)果是( )

          A.–8B.8C.–4D.4

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          【題目】商店以7/件的進(jìn)價(jià)購入某種文具1 000件,按10/件的售價(jià)銷售了500 件.現(xiàn)對剩下的這種文具降價(jià)銷售,如果要保證總利潤不低于2 000元,那么剩下的文具最低定價(jià)是多少元?

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案