日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 計(jì)算(本題24分,每小題6分)

          1.(1)12-(-18)+(-7)-15           2. (2)

          3.(3)         4.  (4)   

           

          【答案】

           

          1.(1)計(jì)算:12-(-18)+(-7)-15          

          解:原式=12+18+(-7)+(-15)………………………………………2分

                     =30+(-22)  …………………………………………… 4分

                     =8

          2.(2)化簡(jiǎn): 

          解:原式=1×2+(-8)÷4……………………………………  2分

                    =2+(-2)………………………………………………4分

          =0    

          3.(3)             

          解:原式 = 7.6×…………………………… 2分

                      =7.6×10 …………………………………………… 4分

                     =76 

          4.(4)

          解:原式 = 8-4 + 6 …………………………… 2分

                     =8--4 + 6 ……………………………  4分

          =7-5+6

          【解析】略

           

          練習(xí)冊(cè)系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          計(jì)算(本題24分,每小題6分)

          1.(1)12-(-18)+(-7)-15          2. (2)

          3.(3)         4.  (4)   

           

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          計(jì)算(本題24分,每小題6分)
          【小題1】(1)12-(-18)+(-7)-15          【小題2】 (2)
          【小題3】(3)        【小題4】 (4)   

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

          (本題10分)食品廠生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷(xiāo)售方案有如下兩種:
          方案1若直接給本廠設(shè)在某地的門(mén)市部銷(xiāo)售,則每千克售價(jià)為32元,但門(mén)市部每月需要有關(guān)費(fèi)用2400元。
          方案2若直接批發(fā)給超市銷(xiāo)售,則出廠價(jià)為每千克28元。
          若每月只能按一種方案銷(xiāo)售,且每種方案都能按月銷(xiāo)售完當(dāng)月產(chǎn)品,設(shè)該廠每月的銷(xiāo)售量為千克。
          【小題1】(1)如果你是廠長(zhǎng),應(yīng)該如何選擇銷(xiāo)售方案,可使工廠當(dāng)月所獲利潤(rùn)更大?
          【小題2】(2)廠長(zhǎng)看到會(huì)計(jì)送來(lái)的第一季度銷(xiāo)售量與利潤(rùn)關(guān)系的報(bào)表(如下表)后,發(fā)現(xiàn)該表填寫(xiě)的銷(xiāo)售量與實(shí)際有不符之處,請(qǐng)找出不符之處,并計(jì)算第一季度的實(shí)際銷(xiāo)售總量

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2011-2012年江蘇省九年級(jí)上學(xué)期期中考試數(shù)學(xué)卷 題型:解答題

          (本題10分)食品廠生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷(xiāo)售方案有如下兩種:

          方案1若直接給本廠設(shè)在某地的門(mén)市部銷(xiāo)售,則每千克售價(jià)為32元,但門(mén)市部每月需要有關(guān)費(fèi)用2400元。

          方案2若直接批發(fā)給超市銷(xiāo)售,則出廠價(jià)為每千克28元。

          若每月只能按一種方案銷(xiāo)售,且每種方案都能按月銷(xiāo)售完當(dāng)月產(chǎn)品,設(shè)該廠每月的銷(xiāo)售量為千克。

          1.(1)如果你是廠長(zhǎng),應(yīng)該如何選擇銷(xiāo)售方案,可使工廠當(dāng)月所獲利潤(rùn)更大?

          2.(2)廠長(zhǎng)看到會(huì)計(jì)送來(lái)的第一季度銷(xiāo)售量與利潤(rùn)關(guān)系的報(bào)表(如下表)后,發(fā)現(xiàn)該表填寫(xiě)的銷(xiāo)售量與實(shí)際有不符之處,請(qǐng)找出不符之處,并計(jì)算第一季度的實(shí)際銷(xiāo)售總量

           

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊(cè)答案