日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. (2005年湖北荊門)在一次主題為“學(xué)會生存”的中學(xué)生社會實踐活動中,春華同學(xué)為了鍛煉自己,他通過了解市場行情,以每件6元的價格從批發(fā)市場購進若干件印有2008北京奧運標(biāo)志的文化衫到自由市場去推銷,當(dāng)銷售完30件之后,銷售金額達到300元,余下的每件降價2元,很快推銷完畢,此時銷售金額達到380元,春華同學(xué)在這次活動中獲得純收入_____元.
          140
          此題文字量大,等量關(guān)系也不明顯,因此找到等量關(guān)系是關(guān)鍵.要想知道純收入,除了知道進價與賣價外,還要知道有多少件文化衫.由“當(dāng)銷售完30件之后,銷售金額達到300元”可知此時售價為300÷30=10元,“余下的每件降價2元”可知此時售價為10-2=8元,由“此時銷售金額達到380元”可知此時銷售了(380-300)÷8=10件,所以求得春華同學(xué)在這次活動中獲得純收入為380-(30+10)×6=140元.
          解答:解:開始售價為300÷30=10元,
          降價后售價為10-2=8元,
          降價后銷售了(380-300)÷8=10件,
          ∴春華同學(xué)在這次活動中獲得純收入為380-(30+10)×6=140元.故填140.
          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          、①5(x+8)-5=-6(2x-7)

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

          下列四個等式中,一元一次方程是
          A.B.x=0C.x2-1=0D.x+y=1

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

          .寫出滿足下列條件的一個一元一次方程:①未知數(shù)的系數(shù)是;②方程的解是3,這樣的方程可以是:____________.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

          若關(guān)于的方程和方程的解相同,那么的值為(   ).
          A.B.C.10D.3

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

          某商場以八折的優(yōu)惠價出售以后一件商品,少收入15元,則購買這件商品的價格為( )
          A.35元B.60元C.75元D.150元

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

          若8x-3=7x-2,則式子2x2+3x-1的值等于_________.

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          解方程:

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

          某商店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克1.2元,從產(chǎn)地到商店的距離是400km,運費為每噸貨物每運1km收1.50元,如果在運輸及銷售過程中的損耗為10%,商店要想獲得其成本的25%的利潤,零售價應(yīng)是每千克多少元?

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案