日韩亚洲一区中文字幕,日韩欧美三级中文字幕在线,国产伦精品一区二区三区,免费在线欧美性爱链接

      1. <sub id="o5kww"></sub>
        <legend id="o5kww"></legend>
        <style id="o5kww"><abbr id="o5kww"></abbr></style>

        <strong id="o5kww"><u id="o5kww"></u></strong>
        1. 某超市購進(jìn)A、B兩種糖果,A種糖果用了480元,B種糖果用了1260元,A、B兩種糖果的重量比是1:3,A種糖果每千克的進(jìn)價(jià)比B種糖果每千克的進(jìn)價(jià)多2元.A、B兩種糖果各購進(jìn)多少千克?
          設(shè)A種糖果購進(jìn)x千克,則B種糖果購進(jìn)3x千克,根據(jù)題意得:
          480
          x
          -
          1260
          3x
          =2,
          解得:x=30,
          經(jīng)檢驗(yàn)x=30是原方程的解,
          則B購進(jìn)的糖果是:30×3=90(千克),
          答:A種糖果購進(jìn)30千克,B種糖果購進(jìn)90千克.
          練習(xí)冊系列答案
          相關(guān)習(xí)題

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

          (2013•大連)某超市購進(jìn)A、B兩種糖果,A種糖果用了480元,B種糖果用了1260元,A、B兩種糖果的重量比是1:3,A種糖果每千克的進(jìn)價(jià)比B種糖果每千克的進(jìn)價(jià)多2元.A、B兩種糖果各購進(jìn)多少千克?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2013年初中畢業(yè)升學(xué)考試(遼寧大連卷)數(shù)學(xué)(解析版) 題型:解答題

          某超市購進(jìn)A、B兩種糖果,A種糖果用了480元,B種糖果用了1260元,A、B兩種糖果的重量比是1:3,A種糖果每千克的進(jìn)價(jià)比B種糖果每千克的進(jìn)價(jià)多2元.A、B兩種糖果各購進(jìn)多少千克?

           

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

          某超市購進(jìn)A、B兩種糖果,A種糖果用了480元,B種糖果用了1260元,A、B兩種糖果的重量比是1:3,A種糖果每千克的進(jìn)價(jià)比B種糖果每千克的進(jìn)價(jià)多2元.A、B兩種糖果各購進(jìn)多少千克?

          查看答案和解析>>

          科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2013年遼寧省大連市中考數(shù)學(xué)試卷(解析版) 題型:解答題

          某超市購進(jìn)A、B兩種糖果,A種糖果用了480元,B種糖果用了1260元,A、B兩種糖果的重量比是1:3,A種糖果每千克的進(jìn)價(jià)比B種糖果每千克的進(jìn)價(jià)多2元.A、B兩種糖果各購進(jìn)多少千克?

          查看答案和解析>>

          同步練習(xí)冊答案